オークプレイス目黒行人坂

  • 東京都目黒区下目黒一丁目

  • 山手線 / 目黒駅 徒歩5分

  • 2012年築 / 7階建 / 40戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

34.8
割高

推定相場価格より15.1%割高

販価
11,290万円
281.8万円/㎡
相場
9,809万円
244.8万円/㎡
6,894
8,837
10,780
12,723
AI査定結果
推定相場価格
9,809万円
244.8万円/㎡
推定相場価格レンジ
8,837万円〜10,780万円
220.6万円/㎡〜269.1万円/㎡
推定賃料
18.6万円
0.46万円/㎡
推定利回り
2.0%
 
最終更新日: 2026年5月16日
オークプレイス目黒行人坂
11,290万円(281.8万円/㎡)/ 3階 / 40.06㎡ / 1LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴13件の平均平米単価は205.96万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(281.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて36.8%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/1611,000万円288.9万円3階 38.07㎡ 1LDK北東
2026/05/1611,290万円281.8万円3階 40.06㎡ 1LDK南西
2026/01/179,480万円236.6万円3階 40.06㎡ 1LDK南西
2025/10/1710,500万円183.8万円1階 57.13㎡ 1LDK北東
2025/10/177,480万円196.5万円3階 38.07㎡ 1LDK北東
2025/03/2311,000万円192.5万円1階 57.13㎡ 1LDK北東
2025/02/117,800万円204.9万円3階 38.07㎡ 1LDK北東
2024/12/2710,980万円196.5万円4階 55.89㎡ 2LDK南東
2024/12/2517,580万円222.5万円6階 79㎡ 3LDK北西
2024/11/1214,280万円202.4万円5階 70.56㎡ 3LDK北東
2024/05/058,960万円156.8万円1階 57.13㎡ 1LDK北東
2024/02/278,970万円157.0万円1階 57.13㎡ 1LDK北東
2023/12/268,980万円157.2万円1階 57.13㎡ 1LDK北東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例9件の平均平米単価は226.14万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(281.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて24.6%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/16オークプレイス目黒行人坂
目黒区下目黒一丁目
目黒駅5分 11,290万円281.8万円40.061LDK3階 / 7階建 南西201240RC
2026/02/09パークコート目黒青葉台ヒルトップレジデンス
目黒区青葉台三丁目
神泉駅9分 9,280万円217.6万円42.651LDK5階 / 9階建 201036RC
2023/11/25ザ・パークハウス上目黒ピアース
目黒区上目黒三丁目
中目黒駅3分 8,630万円214.9万円40.151LDK2階 / 5階建 北東201276RC
2025/03/17ピアース恵比寿
目黒区中目黒一丁目
恵比寿駅5分 10,100万円233.8万円43.21LDK4階 / 6階建 北東201229RC
2026/04/04ピアース中目黒ローレルアイ
目黒区中目黒一丁目
中目黒駅6分 9,880万円247.0万円401LDK1階 / 5階建 北西201284RC
2026/03/07シティハウス目黒学芸大学
目黒区目黒本町二丁目
学芸大学駅9分 8,200万円212.9万円38.521LDK3階 / 10階建 北西201584RC
2025/12/09シティハウス目黒ザ・グランド
目黒区目黒二丁目
目黒駅10分 8,480万円215.1万円39.421LDK2階 / 16階建 北東201783RC
2025/10/21イニシアイオ目黒